2018-12-16 
 联系我们  | 设为首页  |  加入收藏 
 
当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
 
流水号: 查询密码:
 

信件内容
标    题 天然气不按规定限气,影响民生
写信时间 2017年12月11日
信件内容 老百姓冬季要取暖,做饭,生活! 前些年为了响应政府号召,我们不烧煤炭,拆掉锅炉。家家安装更环保的天然气壁挂炉,然而,今年又限气。。通知出来说是分早、中、晚三个时间段供应,我们也支持,也理解,也服从。可现在呢,我们村里的老百姓只有晚上能供应,整个白天,我们怎么做饭,吃饭!严重影响正常生活!请政府尽快解决,按时按点供应天然气! 谢谢,七庄村民解建华。
办理情况
受理状态 已处理
回复内容

关于天然气断气问题,受全国大气污染防治和冬季用气激增等因素影响,中石油管道公司的西气东输一线供气量缺口增大,山西省天燃气公司原供给我县的日用气量减少了4万标准方,根据山西省人民政府办公厅特急晋政办发电[2017]93号山西省天燃气[2017]396号、406号、417号、418号文件精神,万荣县天丰达燃气公司正式启用应急预案,从12月6日开始进行分时段供应。早上:5:30至8:00;中午:11:00至13:00;下午:17:00至22:00。还有什么问题请联系天然气公司徐部长:13546191122

理时间 2017年12月11日