当前位置: 首页>>信息详细
 
部门总数回复数
 卫生局和计划生育局 3 3
 公安局 3 3
 国土资源局 2 2
 教育科技局 8 1
 民政局 2 1
信件类型  
典型信件  
流水号: 查询密码:
 
 
信件内容
流水号 20170307001
标    题 环卫工人焚烧垃圾严重影响县城居民的生活!
发件IP 183.203.167.*
写信时间 2017年03月07日
信件内容     早晨的空气最清新,但是我们居住在万荣县城却被焚烧垃圾的烟雾笼罩,每天早上六点钟环卫工人就开始焚烧垃圾,呛人的气味让人窒息,严重影响居民的身体健康,县政府提出优化发展环境,希望首先优化县城居民的生活环境,焚烧垃圾问题领导信箱已有好多人投诉,为什么一直制止不了?
办理情况
受理状态 已处理
回复内容

       你所反映的情况由于冬季干燥,垃圾点着火现象时有发生。主要:小商贩、沿街住户把热煤灰倒入垃圾桶引燃垃圾。为此我们采取措施:一是加强巡查,确定专人专车随时灭火,二是宣传引燃垃圾带来的空气污染及损坏环卫设施的危害。三是各段环卫工人加强清扫保洁,发现着火及时灭火并电话通知,严禁焚烧垃圾。要求沿街各门店、小熟食经营摊点不要把热煤灰到入垃圾箱内引燃垃圾。同时我们呼吁县城光大群众都来制止不文明行为,共同维护好县城的环境卫生,保护环境人人有责。

            举报电话:13935994918

                                                                                                                                     万荣县住房保障和城乡建设管理局