当前位置: 首页>>信息详细
 
部门总数回复数
 卫生局和计划生育局 3 3
 公安局 3 3
 国土资源局 2 2
 教育科技局 8 1
 民政局 2 1
信件类型  
典型信件  
流水号: 查询密码:
 
 
信件内容
流水号 20170225001
标    题 万荣县黑加油站泛滥
写信时间 2017年02月25日
信件内容 尊敬的各位县领导,最近一段时间整个万荣县城地区黑加油站泛滥,肆意违反国家规定,倒卖违法加油,不仅严重危害了周围群众的生命和财产安全,还给国家的石油经营行业造成了很大的冲击,严重影响国家的市场经营,万一出点事故对谁都不好,尤其是在万荣县城和南张,古城一带,恳请各位领导检查一下,还我们人民群众一个公道,一个安全的生活环境,谢谢各位领导了。
办理情况
受理状态 已处理
回复内容  

情况说明

为做好两会期间的消防安保工作,近期,在县政府的安排下,我大队联合县工商、安监、经信、治安等部门组成联合检查组,对县城内和南张乡的黑加油站点进行了突击检查,依法取缔黑加油站点2[华康南路万荣腾远环保化工公司(已废弃)院内;万荣县南张乡闫村薛得喜黑加油点],并依法拘留2人,通过此次检查进一步在社会层面上形成了一定的舆论氛围,也使得乡镇的消防安全环境得到进一步的净化。

下一步工作中,万荣大队将持续深入辖区依法排查违法储存及销售易燃易爆危险品(汽油)的黑加油站点,一经查出便彻底取缔,防止黑加油站点死灰复燃。

 

万荣县公安消防大队

2016314