当前位置: 首页>>信息详细
 
部门总数回复数
 卫生局和计划生育局 3 3
 公安局 3 3
 国土资源局 2 2
 教育科技局 8 1
 民政局 2 1
信件类型  
典型信件  
流水号: 查询密码:
 
 
信件内容
流水号 20170223003
标    题 调档机要通道
写信时间 2017年02月23日
信件内容 尊敬的领导:    您好!     我是一名博士毕业生,目前在上海上班,由于办理积分需要将档案从万荣县人才中心调过来,上海档案转运必须通过机要交通,不接受EMS、快递、单位或个人自带;但县政府机要人员说我们那边机要通道去年开始没有了,县委机要说必须政府出具商调才能走机要,我现在填写积分申请表需要填下档案机要通道名称及详细地址,特向领导寻求帮助,望您百忙之中帮忙解决下我的燃眉之急,不胜感激!     祝工作顺利!
办理情况
受理状态 已处理
回复内容

关于调档机要通道问题的情况说明

  根据中国邮政集团公司运城市分公司机要函【20166号文件《转发国家邮政局关于2016年邮政机要通信监督管理工作要点及有关工作要求的通知》、中国邮政集团公司运城市分公司办公室文件运城邮分办发【201515号《转发集团公司关于规范邮政机要通信渠道传递大学生档案等有关工作的通知》这两个文件精神,自201561日起各单位机要通信机构停止收寄和投递所辖各大专院校、人社部门及所属各级人才交流中心的各类“大学生档案”。由于普通大学生档案不属于国家秘密的范围,不应通过机要通信渠道传递。2015年,国家局与教育部、人力资源和社会保障部联合发文,规范大学生档案寄递由机要通信渠道转为标准快递渠道寄递。

 

 

                    政府办公室机要室

                    201737